
Лукашенко приехал в «красную зону» в минской больнице
Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетил «красную зону» с больными коронавирусом SARS-CoV-2 в минской Городской клинической больницы (ГКБ) №6. Об этом сообщает Sputnik Белоруссия.
Так, главврач ГКБ Игорь Юркевич рассказал президенту, что на данный момент в медучреждении пребывают 767 пациентов с коронавирусом, их которых 28 граждан находятся в реанимации.
Он добавил, что в лечении больных с COVID-19 задействованы свыше тысячи сотрудников больницы.
«Они делают большое дело. Если в «красной зоне» человек работает, пусть он и получает (высокую зарплату. — примечание «Газеты.Ru»)», — подчеркнул Лукашенко.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 61 млн заболевших, свыше 42,5 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов
Читать на gazeta.ru

