
Лукашенко и Путин провели встречу в Санкт-Петербурге: о чем говорили президенты Беларуси и России?
Аэродром Болбасово – отсюда до Санкт-Петербурга всего-то 700 километров, для борта номер один это 50 минут в пути. Не многим, но всё же ближе, чем из Минска.
Очевидно, Александр Лукашенко намеренно остался на малой родине, всё же о встрече с Путиным они договорились ещё во время разговора по телефону 1 июля. Чем не повод для Президента оценить аттестованную по международным правилам взлётно-посадочную полосу.
В Санкт-Петербурге Президента встретила ясная солнечная погода. Для этого города редкость.
Впрочем, сами питерцы уже успели соскучиться по своим пресловутым дождям. И хоть в этот раз в повестке встречи двух президентов совместные купания не значились (как недавно было в Сочи), она тоже прошла у воды – на берегу Финского залива.
. Читать на ont.by