
Лукашенко и «Газпром» вновь обменялись ударами – Москва...
Президент Белоруссии Александр Лукашенко устроил сегодня разнос руководству Минска за долгострой, который ведет дочерняя компания российского «Газпрома» – «Газпром центр».
Это произошло на совещании с исполкомом белорусской столицы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Речь идет о реализации значимых инвестиционных проектов. Хотелось бы услышать от председателя горисполкома: мы что и дальше будем терпеть этот газпромовский забор в центре Минска? Они же просили: дайте нам кусок земли, мы хотим построить красивое здание. Где это здание?», – сказал Лукашенко.
«Газпром центр» начал строиться в 2014 году и должен был стать самым высоким зданием Минска и всей Белоруссии. Ради него власти разрешили снести один из автовокзалов столицы –
Читать на politnavigator.net

