Лучшие мотогонщики разыграли Гран-При Санкт-Петербурга
Температура воздуха бьет рекорды, асфальт плавится. И в таких экстремальных условиях соревновались лучшие мотогонщики России. За главными стартами сезона наблюдал и наш корреспондент Иван Горбатов.
По традиции, зрители первыми выходят на гоночную трассу и делают селфи. Тем временем в боксах кипит работа. Мотоциклы в прямом смысле слова разогревают перед гонкой. Колеса укутаны грелками.
«Температура в среднем 80- 90 градусов. Она прям обжигает. Только тогда резина настолько мягкая, что хорошо цепляется к асфальту», – говорит Геннадий Полевода, механик команды SPB Racing.
Есть на старте и боевые байки, по улицам на них не ездят. Мотоциклы невероятно мощные, но при этом достаточно легкие. На них нет привычных аксессуаров и приборов.
Для
Читать на mir24.tv


