Лондон обвинил Россию в кибератаках против организаторов Олимпиады в Токио
Министерство иностранных дел Великобритании утверждает, что спецслужбы Российской Федерации хотели сорвать Олимпиаду в Токио. Заявление главы ведомства Доминика Рааба приводит издание Reuters.
По словам главы дипмиссии, кибератаки осуществлялись российской стороной до того, как спортивное событие перенесли на следующий год из-за пандемии коронавируса.
"Действия ГРУ, направленные против Олимпийских и Паралимпийских игр, циничны и безрассудны. Мы осуждаем их в самых сильных выражениях", – сообщил Доминик Рааб. Он подчеркнул, что власти продолжат устанавливать подобные атаки. Каких-либо фактов или деталей глава МИД Великобритании не привел.
Ранее МОК объявил о переносе Олимпиады в Токио из-за коронавируса. Мероприятие планируется провести не
Читать на m24.ru
