
Литва и Польша отзывают часть дипломатов из Беларуси
РИГА, 9 окт — Sputnik. Вильнюс и Варшава отозвали из Минска часть своего дипломатического корпуса, сообщили представители МИД Литвы и Польши.
МИД Беларуси 2 октября предложил Польше и Литве сократить дипломатическое присутствие в белорусской республике. "Ввиду однозначно деструктивной деятельности со стороны указанных стран им предложено до 9 октября 2020 года привести к паритету с белорусскими загранучреждениями в соответствующих странах состав своих дипломатических представительств в Беларуси. Для Литвы это с 25 до 14 дипломатов, для Польши – с 50 до 18", – сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.
Польша и Литва, как и ряд других стран ЕС, отозвали своих послов для консультаций. Девятого октября стало известно, что обе страны
Читать на lv.sputniknews.ru


