Линии обороны Рязани во время Великой Отечественной войны увековечат памятными знаками
Память о линиях обороны Рязани во время Великой Отечественной войны увековечат памятными знаками. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской гордумы.
На одном из заседаний депутаты приняли решение разместить памятные знаки в местах прохождения линий обороны Рязани. Знаки разместят в районе улицы Высоковольтной и в поселке Мервино со следующим текстом:
«С 27 ноября 1941 года по 2 января 1942 года Рязань находилась на осадном положении. Для защиты города было сооружено несколько линий обороны. Отсюда в сторону железнодорожного вокзала Рязань-2 и высоковольтной подстанции (МОГЭС) был прорыт противотанковый ров.
Рязанским боевым участком командовал генерал-лейтенант танковых войск Василий Александрович Мишулин»;
«С 27 ноября 1941 года по 2 января
Читать на rzn.mk.ru