
Лидер немецкой партии «Зеленых» выступила против СП-2
Лидер «Зеленых» Анналена Бербок, которую выдвинули от партии в кандидаты на пост канцлера ФРГ, заявила, что не допустила бы выдачу разрешения на эксплуатацию «Северного потока — 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал PioNier. Бербок уверена, что «нельзя доверять» словам Москвы о том, что транзит газа через газопровод в Украине будет сохранен.
Она добавляет, что Россия использует поставку голубого топлива в качестве политического давления на восточноевропейские страны. Противоположное мнение высказывал кандидат в канцлеры Германии от Консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет. Он поддерживает запуск газопровода, так как это экономический проект. Ранее замглавы МИД Андрей Руденко заявлял, что Россия не будет использовать
. Читать на aif.ru
