Лидер группы "Ногу Свело!", поддержавший Навального, заявил об отмене концертов
Лидер рок-группы "Ногу свело!" Максим Покровский об отмене гастрольного тура по Сибири в связи с тем, что власти пригрозили площадкам, на которых должен был выступать коллектив, закрытием.
По словам Покровского, организаторов концертов вызвали в "важные кабинеты" и сказали, что выступлений "Ногу свело!" не должно быть. Кто именно шантажировал организаторов - Покровский не уточнил, добавив лишь, что "понятно, откуда ноги растут".
С 25 апреля по 6 мая группа "Ногу свело!" должна была сыграть восемь концертов в сибирских городах Омск, Новосибирск, Барнаул, Томск, Кемерово, Красноярск, Абакан и Иркутск. Максим Покровский подчеркнул, что билеты на них продавались "очень хорошо". Он также выразил надежду, что тур удастся провести осенью, но
Читать на svoboda.org

