«Лежали в крови и моче, заставляли есть белые браслеты». Гомельчанин откровенно рассказал о задержании 11 августа и избиениях в УВД
С 9 августа 2020 года в Беларуси задержали порядка 7000 человек, 1266 — в Гомеле и области. 15 августа возле Облисполкома прошла встреча гомельчан с губернатором области Геннадием Соловьем, на которой чиновник пообещал в этот же день освободить всех заключенных. На 17 августа Генпрокуратура области сообщила, что в Гомельской области осталось всего двое задержанных.
При задержании людей отвозили в разные места: в УВД районов, ИВС и СИЗО. По словам гомельчан, условия в ИВС и СИЗО не такие жесткие, как в управлении внутренних дел районов. Те, кому «не повезло» попасть в УВД, рассказывают страшные подробности задержания: избиения, унижения, угрозы и шантаж.
«Сильные Новости» поговорили с Дмитрием, которого задержали 11 августа возле автомобиля,
Читать на gomel.today
