

Лето 2020 года стало самым теплым в Северном полушарии за всю историю наблюдений
С июня по август температура в регионе была на примерно 1 °C выше среднего показателя 20-го века. При этом август 2020 года вошел в тройку самых теплых августов в Северном полушарии, заняв второе место.
«Во всем мире десять самых теплых августов пришлись на период с 1998 года, а пять самых теплых — с 2015 года», — добавили в управлении океанических и атмосферных исследований. По мнению ученых, 2020 год войдет в число пяти самых жарких годов в истории, а для Европы, Азии и Карибского бассейна январь-август станут самыми жаркими в истории наблюдений.
В августе 2020 года в Национальном парке Долина Смерти, который находится в Калифорнии, зафиксировали самую высокую температуру на Земле за все время метеонаблюдений — 54,4°C. Предыдущий рекорд
Читать на rtvi.com

