
Летняя оздоровительная кампания для школьников началась в Беларуси: ее открыли в «Зубренке»
Началась летняя оздоровительная кампания для школьников! Ее открыли в «Зубренке». Детям, которые представили все регионы Беларуси, на линейке вручили символические «билеты в лето».
И презентовали пять проектов, реализуемых в «Зубренке». Здесь же прошли диалоговые площадки и коллективные игры.
Популярность такого отдыха растет с каждым годом.Александр Кадлубай, заместитель министра образования Беларуси: «Все большим спросом пользуется летнее оздоровление. Планируем отдых для более чем 360 тыс.
детей, из них в лагерях с круглосуточным пребыванием – около150 тыс. Для выполнения плановых объемов финансирования достаточно, но даже если повысится спрос, мы справимся».Летние оздоровительные лагеря примут первых школьников уже завтра.
В общей сложности по стране их будет работать около 5700. Подписывайтесь на нас в Telegram
. Читать на ont.by
