"Ленфильм" погасил долги и вернул права на «золотую коллекцию» студии
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела совещание по вопросу развития киностудии "Ленфильм". В нем приняли участие министр культуры РФ Ольга Любимова, вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, а также режиссеры Федор Бондарчук и Алексей Герман-младший и другие. Предприятие рассчиталось с долгами и вернуло право на "золотую коллекцию" картин. Об этом сообщила пресс-служба правительства России.
В рамках совещания состоялась экскурсия по "Ленфильму". Голикова подчеркнула, что это "важное место" и нужно думать о его будущем. Министерство культуры намерено возродить киностудию и её историческое прошлое. Генеральный директор "Ленфильма" рассказал, что сумма долга составила 2,5 млрд рублей. Чтобы найти такую сумму,
Читать на delovoe.tv

