

Минкультуры РФ займётся развитием питерского "Ленфильма"
Петербургская киностудия «Ленфильм» подарила российским зрителям немало хороших картин, поэтому очень больно смотреть на её упадок. Но недавно появились хорошие новости. На встрече с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой министр культуры Ольга Любимова обозначила, что считает развитие студии одной из важнейших задач, стоящих перед Минкультуры. Причём в списке дел поддержка киноиндустрии в Северной столице имеет приоритетное место.
«Мы не ждём в ближайшие год-два блокбастеров, головокружительных каких-то, феноменальных, сложных постановочных картин. Мы ждём возможности молодым ребятам, которые живут в Санкт-Петербурге, трудиться, развиваться и реализовываться в родной киностудии», - прокомментировала чиновница.
Признаюсь честно, я не слежу
Читать на newsland.com

