Лайма Вайкуле высказалась о россиянах, поддерживающих войну в Украине
Исполнительница уверена, что никогда не выступит в РФ, добавив, что сейчас россияне "как зомби, смотрят на Путина". Осудившая путинский режим латвийская певица Лайма Вайкуле высказалась о россиянах, поддерживающих войну в Украине. Она отметила, что люди, верящие Путину, превратились в "зомби".
"Те, кому мозги не прополоскали, понимающие, что есть черное и белое, с теми все нормально. А те, кто не понимают, как зомби, смотрят на Путина и слушают, что он говорит, что если бы они не напали, напала бы Украина. Можно такую ерунду слушать? Можно в это верить?" - сказала звезда в интервью Настоящему времени.
Кроме того, Лайма Вайкуле отметила, что больше никогда не выступит в России, ведь считает, что не доживет до того времени, когда там что-то изменится. "Сегодня хочу сказать, что никогда. Должно сильно все измениться, должно снова произойти то, что было в 90-х.
Надежда, вера в перестройку, в лучшую жизнь, в правду. В это хочется верить. Но я вряд ли доживу до этого времени.
Поэтому я для себя решила, что никогда", - добавила Лайма. Звезда также вспомнила, что в последний раз была в Украине перед войной. У артистки два года подряд был тур по Украине.
Поэтому сейчас очень трудно видеть разрушенные украинские города, например Харьков. "Вот как спасли россияне русскоязычный город Харьков. Кто-нибудь хочет ихнего спасания? Кто-нибудь хочет, чтобы они пришли вот такие.
Хочется кричать. К сожалению, у людей, живущих в России, уши воском залиты", - подытожила она. Ранее сообщалось, что Лайма Вайкуле на фоне слухов о рецидиве рака призналась о проблемах со здоровьем.
Читать на korrespondent.net

