
Лавров заявил об отказе России возвращаться в G8
По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Россия не намерена присоединяться к формату G7, «Большой восьмёрки» с участием Москвы уже не будет.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается присоединяться к формату G7, передаёт РИА Новости.
Министр считает, что формат «Большой восьмёрки» с участием России уже устарел. При этом глава ведомства выразил мнение, что заявления других участников по поводу их нежелания звать РФ на встречи G7 являются «пропагандой своего решающего слова».
«Мы многократно говорили, что мы туда больше не пойдём никогда. Этой «восьмёрки» уже не будет, это – вчерашний день», – сказал дипломат.
Формат «Большой восьмёрки» просуществовал с 1998 по 2014 год. В состав его участников входили
Читать на versia.ru

