
Лавров: «Россия предлагала подключить США к «нормандскому формату»
Россия предлагала подключить Соединённые Штаты Америки к «нормандскому формату», однако Германия и Франция категорически отказались. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передаёт РИА «Новости».
Лавров рассказал, что когда Джон Керри был госсекретарём США, он приезжал с визитом в Москву. Тогда президент России Владимир Путин отметил, что «американцы влияют на Украину» и предложил поговорить с Германией и Францией касательно подключения США к «нормандскому формату».
«Керри сказал: «Ну если бы нас пригласили, может быть, мы бы подумали». Потом мы спросили у немцев, у французов, они сказали: «Категорически нет. Мы должны работать в формате, который был
Читать на sharij.net

