
Лавров: Россия может принять закон о санкциях против лиц, связанных с Лондоном
Фото: ТАССНе исключено, что правительство примет закон, предусматривающий возможность санкций против британских компаний и граждан, заявил глава МИД Сергей Лавров. Его слова приводит «РИА Новости»Это может стать ответом на аналогичный документ в отношении российских юрлиц в Великобритании, уточнил он. Лавров обратил внимание, что Лондон рассматривает дополнения к закону, который «уже никак не связан с Украиной», но при этом дает британским властям возможность «подвергать санкциям любые организации, физические или юридические лица, которые связаны с российским государством».
«Такого, конечно, история еще не знала. И если этот закон, там есть какие-то процедуры, окончательно вступит в силу, я нисколько не сомневаюсь, что наш парламент будет иметь все основания и будет необходимым принять аналогичный закон в отношении тех, кто пытается делать себе карьеру и набирать рейтинги и популярность на русофобской стезе», — сказал министр. Лондон любит играть роль провокатора в отношениях между Россией и Западом, считает дипломат.
«Я очень надеюсь, что другие страны Запада являются все-таки несколько более ответственными игроками и они эту попытку спровоцировать очередные волны санкционных войн разгадают и не станут ее поддерживать», — заключил Лавров. Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве выступили с заявлением о состоянии российско-британских отношений. В документе, размещенном на сайте российского МИД указано, что Великобритания остается активным сторонником антироссийских санкций Запада.
Читать на interaffairs.ru
