
Лавров похвалил губернатора Ленинградской области за «деполитизированный диалог» с Европой
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров отметил успехи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Глава МИДа добавил, что диалог по линии Конгресса продолжается.
Площадка остается свободной от политики. Участники заседания, проходившего под председательством Министра иностранных дел, отметили, что в рамках диалога уже удалось добиться определенных успехов.
Однако была отмечена необходимость повышения профиля российских регионов на различных международных площадках. Глава Ленинградской области ранее выступил с докладом «К 25-летию участия России в работе Конгресса местных и региональных
. Читать на fedpress.ru