
Лавров ответил на попытки ряда стран «показать пальцем» на ВОЗ из-за COVID-19
Россия расценивает нападки некоторых стран на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) как стремление оправдать свою несостоятельность перед угрозой распространения коронавируса SARS-CoV-2. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Не хочется, чтобы это стремление к объединению усилий было политизировано, я наблюдаю признаки такой политизации в нападках на Всемирную организацию здравоохранения. В этих нападках проявляется, на мой взгляд, стремление оправдать те или иные действия, которые были слишком запоздавшими, слишком недостаточными», — заявил он в эфире одного из федеральных телеканалов.
В то же время Лавров обратил внимание, что принятые G20 решения в ситуации пандемии коронавируса указывают на заинтересованность всех
Читать на 5-tv.ru

