

"Ласточка" в беде. Как обжаловать штраф за неправильную парковку и вернуть свое авто
Острый дефицит стоянок – хроническая болячка любого более или менее крупного города. Вот и приходится гражданам бросать свои автомобили в неположенных местах.
А инспектор ведь не дремлет. Понадобилось вам, к примеру, заглянуть в банк по срочной надобности.
Тормозите у входа, убегаете, быстро-быстро решаете насущные проблемы, возвращаетесь, а машины уж след простыл. Знакомая ситуация? Традиционно не паникуем! Спокойно звоним в 102, сообщаем диспетчеру номер автомобиля и выясняем, куда же увезли драгоценную "ласточку".
Вам объяснят, куда следует обращаться за квитанциями на уплату штрафа, услуг эвакуатора и стоянки. Едем по адресу, получаем Не тормозим! Чем дольше тянем, тем больше заплатим.
Читать на focus.ua