Ларс фон Триер снимет третий сезон хоррор-сериала "Королевство"
Датский режиссер Ларс фон Триер, подаривший миру "Догвилля", "Дом, который построил Джек" и "Нимфоманку", займется съемками третьего сезона хоррор-сериала "Королевство". Премьера состоится в 2022 году – спустя 25 лет после выхода второго сезона. Об этом сообщает издание Deadline.
Известно, что Ларс фон Триер напишет сценарий и выступит постановщиком пяти эпизодов. Третий сезон станет для сериала последний.
В центре сюжета сериала "Королевство" – госпиталь Riget, где происходят разные странности, связанные с паранормальными явлениями. Первый сезон вышел в 1994 году, премьера второго состоялась в 1997 году. Выпуск третьего отменили из-за смерти нескольких актеров.
В 1995 году на кинофестивале в Карловых Варах Ларс фон Триер получил премию
Читать на piter.tv


