Ларечникам в Екатеринбурге снова объявили войну – из-за мусора
Екатеринбургские власти снова объявили войну ларечникам – владельцам незаконно установленных нестационарных объектов торговли. Как правило, это лотки, которые продают продукты питания. В большинстве случаев нелегалы без разрешения и безо всякой оплаты пользуются сетями близлежащих домов. Они подключаются к электроэнергии и выбрасывают мусор в контейнеры, предназначенные для отходов местных жителей. Как итог – завышенные счета за электричество и переполненные баки на контейнерной площадке. Муниципальным контрактом по поиску нелегалов теперь займется «Спецавтобаза».
«По закону каждый, кто образует коммунальные отходы, должен иметь договор на их вывоз с региональным оператором. Сегодня среди уклонистов – большая доля киосков и павильонов, где
Читать на newdaynews.ru

