



Лапорта: теперь мы хотим большего, мы хотим выиграть Лигу чемпионов
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта, комментируя встречу с президентом УЕФА Александером Чеферином, рассказал об амбициях клуба в предстоящем еврокубковом сезоне. «Инспекторы установили, что оснований для введения санкций нет. Я надеюсь, что этот вывод получит официальное подтверждение.
В течение 10 дней всё будет подтверждено, это отличные новости. Я объяснил ему (Чеферину. – Прим.
«Чемпионата»), в чём состоит дело (по обвинению каталонского клуба в подкупе судей. – Прим. «Чемпионата»), что оно не имеет ничего общего со спортивной коррупцией.
Он юрист и знает, что у этих вещей есть свой процесс. Санкций не будет, в следующем сезоне мы будем играть в Лиге чемпионов. Мы продолжим бороться за победу в чемпионате Испании, мы хотим хорошо повеселиться.
И теперь, конечно, мы хотим большего – выиграть Лигу чемпионов в следующем сезоне. Я убеждён, что мы сможем подписать игроков, о которых просил Хави. Рынок только открылся.
Мы немного усилим защиту, если кто-то покинет команду, подыщем замену. В полузащите мы планируем сделать одно приобретение, на котором настаивал тренер. Посмотрим, что решит игрок, которому мы отправили предложение.
Читать на championat.com