"Теперь квартиры уже не ваши": оккупанты придумали хитрую схему для "отжатия" квартир на Донбассе
На Донбассе российские оккупанты придумали хитрую схему для "отжатия" квартир и домов, владельцы которых выехали из оккупированных населенных пунктов. Российские оккупанты захватили часть и области еще в 2014 году. Многим местным жителям пришлось покинуть свои дома, бизнес, родной город.
До сих пор у многих в "прописке" стоит г. Луганск или г. Донецк, сообщает .
Многие из тех, кто стал переселенцем в 2014-2015 гг., уже нашли свой новый дом, многие уже по второму разу его потеряли после вторжения РФ в Украину в 2022 году. Но до сих пор есть много тех, кто мечтает вернуться в Луганск и Донецк. Тем более, что у людей там осталась недвижимость...
Многие переселенцы за эти годы смогли продать свои дома и квартиры на оккупированных территориях. Кто-то сам рискнул приехать, кто-то - через доверенных лиц... Люди продавали недвижимость за бесценок, но шли на это, чтобы получить хоть какие-то деньги.
Теперь оккупанты делают все, чтобы людям некуда было возвращаться и чтобы они уже не смогли продать свои квартиры в оккупированных городах. "Освободители" придумывают различные схемы, чтобы "отжать" чужую недвижимость. Сначала главари "ЛНР" и "ДНР" подписали указ, согласно которому "правительство республик" наделено полномочиями по управлению бесхозяйным имуществом. Теперь "прихватизировать и коммуниздить" имущество оккупанты будут на "законных правах".
Теперь оккупанты запретили проводить все сделки по продаже имущества и недвижимости с гражданами "недружественных" стран. Как заявила т.н. президент "Нотариальной палаты ДНР", разрешить продать свой дом или квартиру в Донецке гражданам Украины могут только в Москве. Да и в случае получения такого разрешения, воспльзоваться средствами от продажи украинцы не смогут...
Читать на vchaspik.ua



