
Квентин Тарантино остался без наград на Каннском кинофестивале
Новую картину режиссёра «Однажды в Голливуде» отметили лишь за игру питбуля.
В итоге «Золотая пальмовая ветвь» досталась южнокорейскому фильму «Паразиты» Пон Джун Хо.
Гран-при фестиваля в Каннах получил Мати Диоп за свою дебютную ленту «Атлантика». За лучшую мужскую роль наградили Антонио Бандераса — за работу в фильме Педро Альмодовара «Боль и слава». Лучшей актрисой признали Эмили Бичем за роль в картине Джессики Хауснер «Малыш Джо». В номинации «Лучший режиссёр» выиграли братья Жан-Пьер и Люк Дарденн с фильмом «Молодой Ахмед».
Международный Каннский кинофестиваль проходил во Франции с 14 мая. В этом году жюри конкурса возглавлял мексиканский режиссёр Алехандро Гонсалес Иньярриту.
Читать на govoritmoskva.ru
