

Квартиры для Нацгвардии: дело направили в суд
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального антикоррупционного бюро, передает "ДС".
"Обвинительный акт в отношении 7 человек, причастных к завладению имуществом Нацигвардии в размере 81,64 млн грн, направлен в суд", — сказано в сообщении.
Так, в 2000-х годах ГУ внутренних войск МВД Украины (в дальнейшем реорганизовано в ГУ Нацгвардии Украины) и компания-застройщик заключили соглашение, согласно которому на территории бывшей воинской части в центре Киева должны были построить жилой комплекс со встроенными паркингами и нежилыми помещениями. В обмен на земельный участок площадью около 1 га в центре Киева Нацгвардия должна была получить в жилом комплексе 50 квартир и 30 паркомест.
Однако в 2016-2017 гг. стороны заключили
Читать на dsnews.ua
