Куйвашев заявил, что ищет спонсора для строительства метро
Губернатор Евгений Куйвашев на своей ежегодной пресс-конференции заявил, что вопрос с продолжением строительства екатеринбургского метро не закрыт, но он очень сложный.
«Самое главное, что мы ни на минуту не останавливаемся в решении этой задачи. Это огромная работа. Мы даже рассматриваем вопрос привлечение концессионного партнера. Постоянно идут переговоры с потенциальными участниками. Мы обязательно выберем лучший вариант. Но все в один голос говорят – нужен проект. Финансирование будет тогда, когда будет проект, будет понятна стоимость», – заявил Куйвашев.
Напомним, год назад теперь уже бывший глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал информацию нескольких городских СМИ о том, что федеральный Минтранс отказывается давать
Читать на newdaynews.ru
