
Курского учителя обвинили в экстремизме после жалобы на зарплату
В отношении учителя Александра Мамкина из Курской области возбудили административное дело об экстремизме. За день до этого он пожаловался на низкие зарплаты преподавателей и начал эксперимент о том, как выжить на в 14,6 тысячи рублей в месяц. Об этом Мамкин на своей странице во ВКонтакте.
Мамкин работает преподавателем в Суджанском сельскохозяйственном техникуме. В октябре он получил зарплату, выплатил налоги и другие обязательные взносы, потратился на бензин и починку насоса отопления. В итоге на жизнь у учителя осталось 140 рублей.
В ноябре Мамкин решил устроить эксперимент, чтобы привлечь внимание к низким окладам учителей и врачей. Он собирался прожить на 14 тысяч в месяц, не пользуясь подсобным хозяйством.
На следующий день на учителя
Читать на svoboda.org