
Курганские школы досрочно уходят на каникулы из-за COVID
Школы Курганской области уйдут на каникулы раньше запланированного срока — с 22 октября. Об этом сообщает департамент образования региона.«Школьники Курганской области отправятся на каникулы с 22 октября.
Такое решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции. Отдыхать ребята будут до 7 ноября включительно», — говорится в сообщении.Ранее URA.RU сообщало, что из-за сложной ситуации с распространением COVID в Курганской области руководителям муниципалитетов рекомендовали продлить каникулы для школьников.
По замыслу властей, каникулы должны были продолжаться с 25 октября по 6 ноября. «На заседании штаба эти рекомендации были скорректированы.
Читать на ura.news