

Кулеба пугает Россию санкциями, а Крым и Донбасс — «возвращением» на Украину
Киев в очередной раз пообещал не останавливаться, пока «не вернет Крым и Донбасс» под свой контроль. Кроме того, он мечтает о новых санкциях против России.Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает портал «Шарий.net».
Чиновник выступил на марафоне «UAвместе» и рассказал об очередных грандиозных планах «незалежной».«Санкции предусматривают болезненные санкции против Москвы, дипломатические усилия, военную и финансовую поддержку Украины. Все эти элементы выполнены, а у Киева появилась возможность узнать, кто настоящий друг Украины, а кто притворяется. Украина получила современное оружие.
Теперь России лучше три раза подумать, прежде чем нападать — потери будут ужасными», — сказал Кулеба.Он явно пытается напугать РФ и рассказал о новом пакете ограничительных мер. По словам министра, он станет «самым болезненным для России» со времен 2014 года.
Киев мечтает, что его введут в случае вторжения на Украину, которое так ждут в Соединенных Штатах. Однако власти «незалежной» должны понимать, что от санкции чаще всего страдает даже не Россия, а Европейский союз.
Они могут сколько угодно говорить о «жестких ограничениях» и считать, что от них что-то зависит, но Европа будет думать о себе. Ну и нельзя забывать, что война между РФ и Украиной существует только в головах «особо одаренных» и рассуждения о санкциях, особенно со стороны Киева, не имеют никакого смысла.
. Читать на news-front.info