Кулеба назвал смысл диалога с Россией
Ближайшей целью Украины является достижение принципа мирного сосуществования с Россией, говорит министр. Диалог с Россией нужен для того, чтобы достичь мирного сосуществования.
Об этом в четверг, 24 декабря, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. "Я считаю, что краткосрочная цель в наших отношениях с РФ - это выход на принцип мирного сосуществования.
Сейчас война - это факт. Мы должны прекратить войну и восстановить территориальную целостность.
Но мы понимаем, что позиция России относительно Украины не изменится. Наша цель - это выход на мирное сосуществование", - заявил он.
По его словам, когда Россия осознает неизбежность украинской независимости, тогда страны смогут перейти к принципу сосуществования. "Сосуществование, когда мы будем
. Читать на korrespondent.net


