
Кубка LDz не будет, рижское "Динамо" собирается играть в чемпионате дома
РИГА, 6 авг — Sputnik. Традиционный хоккейный турнир "Кубок Латвийской железной дороги" в этом году не состоится впервые за последние 12 лет.
Всему виной пандемия и закрытые границы между ЕС и Российской Федерацией, а на рижский предсезонный турнир всегда приезжают российские клубы. В этом году Кубок LDz организаторы планировали провести с 7 по 14 августа и ждали в гости минское "Динамо", московский "Спартак" и екатеринбургский "Автомобилист". Победителями последних двух турниров становились рижские динамовцы.
Поскольку Кубок LDz отменен, остро встает вопрос нехватки игровой практики перед началом сезона. Эту проблему ведущая латвийская команда постарается решить с помощью контрольных матчей против местных клубов и возможных спаррингов в
Читать на lv.sputniknews.ru