

Кто «валит» цены на нефть: США или Россия?
Несмотря на шум вокруг отмены эмбарго на экспорт нефти из США, ее влияние на нефтяные цены может оказаться куда слабее, чем безответственное наращивание добычи российскими производителями. Ближайшая перспектива РФ — сокращение добычи и потеря внешних рынков как источников валютных поступлений.
Какие страны окажут в наступающем году наибольшее давление на нефтяные цены? Группа передовиков выглядит так: Соединенные Штаты, Иран и, как ни странно, Россия, которой, с ее финансовыми проблемами, вроде бы совсем не с руки способствовать удешевлению своего главного и жизненно важного экспортного товара.
С американцами все ясно. Сланцевая революция состоялась. Можно не обращать внимания на то и дело появляющиеся в печати некрологи а...
Читать на argumentua.com


