Кто-то говорит, что это неравенство – позволять детям из ОРДЛО облегченные условия поступления в вузы. А жизнь в оккупации – это равенство?
Даже не думал, что лучших людей города задавит жаба из-за идеи разрешить детям с оккупированной территории поступать в облегченном формате в наши университеты. Например, соратница Петра Порошенко Ирина Фриз до того, что типа в наши вузы могут поступить «дети коллаборантов», и прямо противопоставляет детей с оккупированных территорий нашим ветеранам и детям военных.
Это свинство – дойти уже и до такого раскола. Большинство детей в ОРДЛО не содержит какой-нибудь олигарх, как всех этих «Ирин Фриз» и других таких же, ничего из себя не представляющих граждан, дорвавшихся до хорошей позиции в социальной иерархии благодаря своим знакомствам в Киеве и лояльной работе на денежные мешки.
Читать на 1k.com.ua

