Крым снова подключился к российскому электричеству после испытаний новых ТЭС: Общество: Россия: Lenta.ru
Крымская энергосистема успешно проработала в изолированном режиме более двенадцати часов и снова подключилась к энергомосту с Краснодарским краем. Об этом сообщается на сайте «Крымэнерго».
Испытания прошли 23 апреля в закрытом режиме с целью проверки работы Таврической и Балаклавской тепловых электростанций (ТЭС). «В период с 09:57 до 22:23 Крымская энергосистема работала изолированно от Единой энергетической системы России. В ходе испытаний последовательно проверено генерирующее оборудование энергосистемы в специально смоделированных режимах», — говорится в сообщении.
Уточняется, что крымчане в период проведения испытаний были обеспечены электроэнергией в достаточном количестве.
Работы были успешно завершены 24 апреля...
Читать на lenta.ru
