Крянин — о победе Терентьева в спринте: Россия должна гордиться, что есть такие парни
Вице-президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной ХМАО по лыжным гонкам, призёр ЧМ Сергей Крянин прокомментировал победу Александра Терентьева в классическом спринте на первом этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). «Терентьев доказывал, что он лучший спринтер.
Классика — это его коронка. В этом году Александр сделал очень большой шаг вперёд, особенно в своей физической подготовке.
Думаю, у него есть перспективы показывать хорошие результаты и дальше. Главное, что Терентьев доказал, что у нас в стране есть хороший спринтер, который может показывать очень хорошую скорость в подъём и хорошо отработать на финише — это основной показатель.
Александр молодой парень, у которого всё впереди. Россия должна гордиться, что у нас есть
. Читать на championat.com
