

Крянин предположил, почему норвежские лыжники отказались от гонки на этапе КМ
Член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), бронзовый призёр ЧМ-2001 Сергей Крянин поделился мнением о снятии мужской сборной Норвегии с гонки преследования на этапе Кубка мира в финской Руке из-за морозов.«Давайте сравним с футболом, к примеру. Если матч назначен, надо выходить и показывать, на что ты способен.
Норвежцы и Нисканен сами отказались участвовать в гонке. Возможно, они боятся повредить лёгкие перед Олимпиадой.
В FIS приняли решение проводить, и я считаю, что надо было участвовать. Риск заболеть? Он, конечно, есть, но не 100%-ный, уж точно», — цитирует Крянина РИА Новости.Он отметил, что в его детстве все спокойно соревновались в такую погоду и не возникало никаких трудностей.
Читать на russian.rt.com