Крупнейший в России прививочный пункт открылся на площадке Гостиного двора в Москве
В России в понедельник, 5 июля, открылся крупнейший прививочный пункт. Там смогут получать прививки до 50 человек одновременно.
Согласно информации, опубликованной на сайте мэра Москвы Сергея Собянина, пункт расположился на площадке Гостиного двора в столице. Привиться там можно без предварительной записи вакциной "Спутник V". Стандартная мощность центра – до 6 тыс. человек в сутки. Он работает ежедневно с 10:00 до 21:00.
Собянин добавил, что на данный момент количество вакцинированных первым компонентом вакцины достигло 3 млн человек. Вторым компонентом привились порядка 1,8 млн человек.
"Последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости ковидом в городе, тем не менее сам уровень госпитализации, заболеваемости находится на очень
Читать на profile.ru




