Собянин сообщил об открытии в Москве крупнейшего в России прививочного пункта
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. В Москве открывается крупнейший прививочный пункт в России, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Новый пункт будет работать на площадке Гостиного двора. Его стандартная мощность — до шести тысяч человек в сутки, но время работы и, соответственно, пропускную способность можно увеличить.
При этом прививочный пункт в ГУМе закроют, поскольку поток посетителей велик, а помещения небольшие, и это мешает обеспечивать санитарную безопасность. Он подчеркнул важность вакцинации от COVID-19.
"Чрезвычайно важно привиться, чтобы защитить себя и своих близких, а также спокойно работать и находиться в общественных местах", — пояснил Собянин. По словам мэра, число москвичей, сделавших первую прививку от коронавируса, уже достигло
. Читать на ria.ru

