Кремль отреагировал на предложение США о химоружии
Об этом, 4 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение США уничтожить химическое оружие, сообщают росСМИ.
«Россия уже много лет назад заявила и верифицировала уничтожение всего химического оружия на своей территории. Россия полностью выполнила положение соответствующей конвенции, никакого химического оружия у России нет», - подчеркнул Песков.
По его словам, в настоящее время у некоторых стран до сих пор есть химической оружие, к ним в том числе относятся США.
Ранее Госдепартамент заявил, что Россия может избежать новых санкций, плануремых к введению США, если задекларирует и уничтожит свое химическое оружие.
Напомним, 2 марта Евросоюз и США ввели санкции против РФ за отравление и преследование
Читать на lenta.ua



