

Кремль об омикрон-штамме: "Надеемся на лучшее, но готовы к худшему"
Новый штамм пока недостаточно изучен
Система здравоохранения в России готова к экстремальным нагрузкам в случае обострения ситуации с омикрон-штаммом. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Вы знаете, лучше всего надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему. Наверное, вот это должно быть нашим кредо. В плане готовности вы знаете, что благодаря работе нашего правительственного штаба у нас вся логистика готова к экстремальной нагрузке на систему здравоохранения», — сказал Песков.
Представитель Кремля подчеркнул, что Россия наработала много опыта во время предыдущих волн коронавируса. По словам Пескова, омикрон-штамм пока недостаточно изучен.
«Поэтому еще предстоит поработать, чтобы понять, опасно это или неопасно, целебно
Читать на tvc.ru

