
Красноярские сельхозпредприятия получат миллионы на цифровое оборудование
КРАСНОЯРСК, 19 января, ФедералПресс. В 2022 году сельскохозяйственные предприятия и фермеры Красноярского края получат больше 50 миллионов рублей компенсации на покупку оборудования для цифрового земледелия. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. В прошлом году эта сумма составляла больше 36 миллионов рублей.
Ее получателями стали 38 аграриев, благодаря чему удалось приобрести 118 единиц техники, главным образом – системы параллельного вождения.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предприятия Красноярского края за 2021 год поставили за границу 111 тонн молочной продукции на 185 тысяч долларов. Это наивысший показатель за последние шесть лет.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru