
«КП»: стрелявший в пермской школе подросток поставил детей к стене
Учащийся школы в поселке Сарс Пермского края перед тем, как открыть стрельбу, поставил детей к стене, пишет «Комсомольская правда».
По информации издания, шестиклассник с оружием в руках забежал в свой класс, поставил детей к стене и с криком «Всем стоять!» произвел два выстрела — в потолок и дверь.
Инцидент произошел утром 18 октября. Телеграм-канал Baza сообщил, что 12-летний подросток в здании школы сделал несколько выстрелов из охотничьего карабина «Сайга» и выкрикивал при этом «В меня вселился Бог!». Школьника удалось обезвредить — директор попросила зайти его к себе в кабинет.
По предварительным данным, он хотел расправиться с конкретной девочкой, которая его сильно обижала. Ружье подросток украл у отца. После происшествия в школе
Читать на znak.com
