Костромские школьники наелись конфет с могил и разгромили надгробия
В Костромской области двое школьников наелись конфет с могил и повредили 19 памятников. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление МВД по региону.
Инцидент произошел в поселке Красное-на-Волге. С заявлением в полицию обратился директор местного кладбища, который обнаружил повреждения на надгробиях.
«В ходе осмотра выяснилось, что неизвестные лица повредили 19 памятников, два из которых разбили. Проведенная правоохранителями проверка выявила причастность к происшествию двоих подростков 12 и 13 лет», — рассказали правоохранители.
Мальчики пришли вечером на кладбище поесть конфет, которые оставляют жители поселка на могилах умерших родственников. Обнаружив, что один из памятников плохо закреплен, подростки раскачали его и уронили. Им
Читать на gazeta.ru

