
Костромские папы и мамы начали получать «путинские подарки» к Новому Году
Сегодня родители маленьких костромичей начали получать неожиданно приятные известия — на их счета стали поступать суммы в 5000 рублей, о которых недавно объявил президент В.Путин.
Оперативность исполнения президентских обещаний приятно обрадовала. Эта сумма — президентский подарок к Новому Году - полагается всем родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в возрасте до 8 лет, имеющих российское гражданство. В Костромской области таких набирается около 50 тысяч человек.
Приятно радует еще и отсутствие бюрократических заморочек — если родители уже получали президентские выплаты на детей летом этого года, то Пенсионный фонд перечислит деньги в банк на счет получателя автоматически — безо всяких дополнительных заявлений и справок.
Читать на mkivanovo.ru
