
Космонавты с МКС отдали свои голоса на выборах в Госдуму
На выборах в Госдуму восьмого созыва проголосовали космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Они сейчас находятся на борту Международной космической станции.
«Члены российского экипажа Международной космической станции отдали свои голоса в первый день голосования», – сказано в сообщении Роскосмоса.
Новицкий принял участие в электронном голосовании, а Дубров проголосовал через доверенное лицо на Земле – замначальника Центра подготовки космонавтов по подготовке космонавтов – командира отряда космонавтов Олега Кононенко.
Напомним, в этом году голосование на думских и иных выборах проходит с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по
Читать на mir24.tv
