



Космонавты на китайской орбитальной станции завершили выход в ъкосмос
Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Два члена экипажа создаваемой китайской орбитальной станции в воскресенье успешно завершили многочасовой выход в открытый космос для проведения монтажных работ, сообщило Управление программы пилотируемых космических полетов КНР.
Китайские космонавты Лю Бомин и Тан Хунбо вышли из базового модуля "Тяньхэ" орбитальной станции "Тяньгун". В общей сложности они пробыли в космическом вакууме около семи часов.
Это был первый выход в открытый космос для китайских космонавтов с 2008 года.
Китайский космический корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами на борту состыковался на орбите со строящейся орбитальной станцией "Тяньгун" 17 июня.
В Китае это 19-й полет корабля с космонавтами с начала реализации программы
Читать на interfax.ru