Космонавт Шкаплеров привился от COVID-19 и призвал вакцинироваться
Российский космонавт, уроженец Севастополя Антон Шкаплеров прошел два этапа вакцинации от коронавируса и призвал крымчан защитить себя от COVID-19 "Спутником V".
Сейчас Шкаплеров готовится к очередному полету в Центре подготовки космонавтов. А его обращение к землякам записал недавно созданный крымский Центр управления регионом.
Шкаплеров, проведший в космосе в общей сложности более 533 суток, в том числе 14 часов 28 минут- в открытом космическом пространстве, отметил, что профессия космонавта предусматривает особые требования к здоровью.
- Это очень важно при подготовке экипажа к полету на Международную космическую станцию, - сказал Антон Шкаплеров. - Первую прививку мне сделали еще в декабре. После новогодних праздников по плану состоялся
Читать на rg.ru