Космонавт попросился проголосовать по поправкам в Конституцию с орбиты
Для решения этого вопроса в качестве наблюдателя привлекли главу Роскосмоса
Власти попробуют организовать для космонавта-москвича возможность принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию удаленно — из космоса. Об этом журналистам рассказал зампред Общественной палаты Москвы, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов
«У нас есть космонавт Анатолий Иванишин с московской пропиской, который сейчас на орбите, он запросил возможность проголосовать электронно. Мы рассмотрели этот вариант, это возможно, но это возможно только через Хьюстон, связь идет через Хьюстон» — сказал Алексей Венедиктов.
По его словам, для решения этого вопроса в качестве наблюдателя привлекли главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина. «Он должен связаться с
Читать на tvc.ru



